Мое самое первое Рождество в Дубае

Очень сложно почувствовать рождественско-новогоднюю атмосферу, когда на улице +26, вдоль дорог пальмы и ни намека на снег. Это мой первый декабрь, который я встречаю без теплой шапки и шерстяных носков. Чтобы окунуться в классическое предновогоднее настроение, я отправилась в Mall of the Emirates, второй по величине торгово-развлекательный комплекс в Дубае.

Этот молл, пожалуй, один из самых моих любимых в Дубае. Не такой огромный, как Dubai Mall, от метро идти пару минут, а внутри можно найти даже снег и живых пингвинов. К новогодним праздникам его украсили огромными красно-золотыми шарами. 

Внутрь этих шаров поместили украшенные елки, белых медведей, снеговиков, пингвинов, снежинки, санки и прочую атрибутику, ассоциирующуюся с Рождеством и Новым годом, а проходы между магазинами украсили маленькими шарами.

Но что мне понравилось больше всего, так это инсталляция вокруг золотистой елки —  веселый паровозик с двигающимися и вертящимися на нем фигурками, которые притягивают к себе абсолютно всех посетителей молла.

А вот и почти настоящий снег, который я нашла, увы, только за стеклом. Если вы захотите потрогать его руками, а также покататься на лыжах, санках, сноуборде и посмотреть на шоу пингвинов, то придется купить билет в Ski Dubai —  первый на Ближнем Востоке крытый горнолыжный курорт.

Я не успела сфотографировать пингвинов, потому что было много народа, а пока я пробиралась поближе, остался один пингвин, который отказался мне позировать, но с радостью позировало вот это милое создание, которое можно повесить на елку:

Не смогла я пройти мимо и этих забавных декоративных штук:

А это не совсем новогодняя тематика, но к сурикатам у меня особое отношение:

Если вы еще не решили, как украсить елку в этом году, то вот вам парочка идей, найденных мною в Mall of the Emirates. Мой самый любимый декор —  елка с грибами:

Витрины магазинов и бутиков тоже заслуживают внимания. Lego украсили большой елкой из конструктора:

Из витрин с одеждой самой стильной мне кажется Burberry, но и остальные выглядят достойно:

Больше всех удивила и повеселили витрина Christian Louboutin. Хоть я и не любитель "лабутенов" за несколько тысяч долларов, но витрина в бутике что надо —  солдатик на каблуках:

А это Gucci. Тут совсем не рождественская витрина, но этим снимком я хочу подтвердить, что моя бабушка вяжет лучше, чем Gucci:

А еще надо сказать, что сейчас весь Дубай поглотила легкая истерия по "Звездным войнам", которые выходят как раз в декабре. В магазинах с мебелью есть целые комнаты, обставленные в стилистике этого фильма, а в отделах с игрушками и одеждой на первый план выставили все, что связано с Чубаккой, Йодой, Дартом Вейдером и Темными Силами. Даже можно найти праздничные открытки с персонажами из "Звездных войн":

Видимо, такой ажиотаж и интерес связан еще и с тем, что некоторые эпизоды новой серии этого легендарного фильма снимались в пустыне недалеко от Абу-Даби. Кстати, в столице эмиратов совсем недавно сняли еще один голливудский фильм —  "Форсаж 7", и вы бы слышали и видели, как ликовали арабские зрители в кинотеатре, когда на экранах замелькали виды Абу-Даби.

На этом моя небольшая фотоэкскурсия по праздничному моллу заканчивается, но я уже готовлю новую порцию Рождественской магии и Новогоднего волшебства, поэтому to be continued. . .